Молодежная сборная Украины — обладатель Antalya Cup

2015-01-27 10:01 В понедельник, 26 января, молодежная сборная Украины завершила свои выступления на Antalya Cup, который проходил в Турции. В последнем матче, который ... Молодежная сборная Украины — обладатель Antalya Cup

В понедельник, 26 января, молодежная сборная Украины завершила свои выступления на Antalya Cup, который проходил в Турции. В последнем матче, который и решал судьбу главного трофея, сошлись молодежные сборные Украины и Ирана, составленные из футболистов 1993-1994 года рождения.

УКРАИНА U-21 — ИРАН U-21 — 1:1 (1:1)
Голы:
Безбородько (23) — ? (29, пен.)

Украина: Бущан, Задерецький, Сваток (Азацкий, 55), Дуць, Болденов (Филимонов, 83), Близниченко, Безбородько (Хобленко, 55), Шишка (Фатеев, 46), Данченко (Гемега, 55), Фаворов, Мигунов

Напомним, что накануне обе сборные уже провели матчи против третьей команды-участницы турнира — сборной Албании. В матче-открытии турнира команда Ирана переиграла европейцев со счетом 2:1, украинцы же оказались сильнее, победив албанцев с разницей в два мяча — 2:0.

Поэтому, именно очная встреча должна была выявить победителя турнира. Все основные события матча развернулись в первом тайме. Сначала вперед вышли украинцы — на 26 минуте после быстрого розыгрыша штрафного на своей половине поля, гол в одно касание с передачи Близниченко провел Безбородько. Отметим, что это уже второй гол Дениса на этом турнире и третий на турецком сборе.

Отыгрались иранцы довольно быстро: на двадцать девятой минуте украинцы сфолили в собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти, и иранцы своего шанса не упустили. Больше ни в первом, ни во втором таймах голов зрители так и не увидели, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. Таким образом, сборные Украины и Ирана набрали по четыре очка, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей победителями турнира стали именно украинцы.

По желанию организаторов было решено пробить также серию послематчевых пенальти, в которой сильнее стали иранцы — 12:11. Следующий свой матч в рамках турецкого сбора команда Украины проведет против сборной Узбекистана. Матч состоится 28 января.