Дубль «Динамо» провел спарринг с «Арсеналом»

2015-01-30 15:27 30-го января, перед отъездом на учебно-тренировочный сбор в Турцию молодежная команда «Динамо» провела товарищеский поединок с ... Дубль «Динамо» провел спарринг с «Арсеналом»

30-го января, перед отъездом на учебно-тренировочный сбор в Турцию молодежная команда «Динамо» провела товарищеский поединок с киевским «Арсеналом».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (U-21) — «АРСЕНАЛ» (Киев) 1:2 (1:1)
Голы: Ориховский (24) — ? (44), ? (82).

«Динамо»: Солдатенко (Шапошников, 46), Полегенько (Дмитренко, 46) Головко (Оджукву, 46), Лукьянчук (Головко, 68), Нагорный, Ориховский (Жикол, 68), Казаков, Жикол (Гуральский, 46), Кузык (Полегенько, 68), Михайличенко (Щебетун, 60), Щебетун (Бугай, 46)

В игре тренерский штаб задействовал футболистов, имевшихся в распоряжении команды, а также игроков, пребывавших на просмотре. В матче, который длился два тайма по 45 минут, разрешались обратные замены, поэтому большинство исполнителей провели на поле около 60-ти минут.

Подопечные Висенте Гомеса и Юрия Мороза вышли вперед уже в середине первого тайма, когда Павел Ориховский после прессинга в исполнении партнеров и заключительного паса Дмитрия Жикола с правого угла вратарской площади низом поразил дальний угол ворот. Но за минуту до свистка на перерыв гости сумели отыграться, замкнув дальнюю штангу после прострела слева, которому не смог помешать Орест Кузык.

Не смотря на это, преимуществом всю игру владели именно динамовцы. Один только Алексей Щебетун во втором тайме имел сразу несколько прекрасных возможностей, чтобы отличиться! Сначала после отличной подачи справа Кузыка Алексей вместо того, чтобы нанести удар головой, решил пробить ногой, но удар не вышел. Затем головой послал мяч чуть выше левой крестовины. А вскоре не сумел переиграть сблизившегося с ним вратаря, выйдя практически один на один.

Ну а решающий момент встречи случился в конце второго тайма — после подачи со стандарта динамовцы не разобрались, кто с каким игроком должен играть, и пропустили.

Завтра, 31-го января, в расписании команды выходной, а в воскресенье, 1-го февраля, в 13.00 «Динамо» U-21 вылетит в Турцию на сбор, который пройдет в Белеке.