Роман Шаронов: «Рубин» в матче с «Динамо» фаворит, но мы об этом не думаем»

2009-11-24 06:57 Защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов в преддверии сегодняшнего матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с киевским «Динамо» ... Роман Шаронов: «Рубин» в матче с «Динамо» фаворит, но мы об этом не думаем»

Защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов в преддверии сегодняшнего матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с киевским «Динамо» в интервью официальному сайту УЕФА признался, что положительные эмоции, связанные в повторным завоеванием чемпионства России, помогут его команде победить «бело-голубых». Отметим, что в Лиге чемпионов «Рубин» выступает в целом достаточно уверенно. Особенно как для дебютанта этого еврокубкового турнира: после стартового поражения от «Динамо» (1:3) казанцы сыграли дома вничью с «Интером», а затем набрали четыре очка в двух поединках с самой «Барселоной».

«Конечно, никто не ждал от нас таких результатов. Если бы мне перед стартом турнира кто-либо сказал, что в противостоянии с лучшим клубом мира мы наберем четыре очка, я бы назвал этого человека сумасшедшим. А видите, как все повернулось», — цитирует Шаронова официальный сайт УЕФА. — Что до предстоящего матча с «Динамо», то «Рубин» в этой паре считается фаворитом. Успех может открыть дверь в следующий раунд, но, поверьте, об этом мы сейчас не думаем. Многие наши футболисты — дебютанты Лиги чемпионов. Поэтому все мысли лишь о предстоящем противостоянии. Вот если добьемся успеха, можно будет заглянуть и в турнирную таблицу».

Шаронов, принявший участие во всех еврокубковых матчах своей команды, сохраняет объективность: «Я посмотрел повтор нашей встречи на „Камп Ноу“. Надо признать, что нам очень повезло. Мы должны выкладываться в каждом матче, в том числе и с киевским „Динамо“. Только в таком случае может прийти успех. Все это понимают, поэтому никаких особых празднований после победы в чемпионате России не было. У нас состоялся командный ужин, а уже на следующий день провели восстановительное занятие».

Защитник «Рубина» хорошо помнит первый матч с «Динамо», который состоялся в Киеве 16-го сентября. Гол Алехандро Домингеса со штрафного вывел гостей вперед еще в первом тайме, однако после перерыва украинцы ответили тремя точными ударами и победили. «Мы неплохо действовали в первом тайме, а потом сказалась нехватка опыта, — вспоминает Шаронов. — Игры с „Интером“ и „Барселоной“ помогли нам его набраться, так что, надеюсь, во вторник добьемся лучшего результата».

На просьбу выделить кого-либо в составе соперника Шаронов назвал капитана «Динамо» Артема Милевского, сказав: «Именно с ним я чаще всего соперничал в первом поединке. Несмотря на высокий рост, он очень хорош внизу. Но теперь я знаю его манеру игры и постараюсь действовать надежнее».