Кирилл Ковальчук: «Слова Степаненко были оскорбительными. Вот теперь 2:2, и пусть думают»

2015-03-08 11:31 Полузащитник харьковского «Металлиста» Кирилл Ковальчук поделился впечатлениями от вчерашнего матча с донецким «Шахтером» (2:2) в 16-м туре чемпионата Украины. ... Кирилл Ковальчук: «Слова Степаненко были оскорбительными. Вот теперь 2:2, и пусть думают»

Полузащитник харьковского «Металлиста» Кирилл Ковальчук поделился впечатлениями от вчерашнего матча с донецким «Шахтером» (2:2) в 16-м туре чемпионата Украины.

Кирилл Ковальчук

«В той ситуации, в которой мы находимся, и как складывалась игра — мы сегодня заслужили эту ничью. Она закономерная, тем более второй тайм провели в меньшинстве. Надо еще посмотреть, было ли удаление. Может, там желтая карточка. Кроме того, было добавлено три минуты — это много.

Удаление нас подкосило. Понимали, что „Шахтер“ — хорошая команда, поэтому уйти на перерыв со счетом 1:0 было бы хорошим преимуществом для нас. Все выложились на 100%. Это уже третий тяжелый матч для нас за неделю, но благодаря этому мы сыгрались.

Ничья в этом матче — успех для нас. Мы находились в таком положении, что надо было сыграться. Ребята только приехали на прошлую игру, а в позапрошлом матче играли семь дебютантов Премьер-лиги.

Я понимаю все, но очень были обидны слова Степаненко, что лучше бы они потренировались, чем играть с нами. Я этого не могу понять! Команда находится на четвертом месте, дошли до четвертьфинала... Ну, проиграли. И что? С „Динамо“ играли дебютанты, а первый тайм закончили 0:0. Мы все выкладываемся!

Эта ничья — нам большой задел на будущее. Главное — смогли поверить в себя. Действительно, было неприятно от слов Степаненко... Вся команда переживала по этому поводу, да и для меня было очень оскорбительно. Нельзя так обижать никого! Вот теперь 2:2, и пусть думают», — отметил Ковальчук.