«Бавария» — «Шахтер» — 7:0. После матча. Луческу: «Ни в коем случае нельзя было удалять Кучера»

2015-03-12 06:35 Как уже сообщалось, вчера, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 0:7 уступил ... «Бавария» — «Шахтер» — 7:0. После матча. Луческу: «Ни в коем случае нельзя было удалять Кучера»

Как уже сообщалось, вчера, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 0:7 уступил в гостях мюнхенской «Баварии» и по сумме двух встреч (0:0, 0:7) выбыл из турнира. Отметим, что уже на 4-й минуте этого поединка «горняки» остались вдесятером — красную карточку получил Александр Кучер.

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Не думаю, что „Баварии“ нужна была такая помощь уже на второй минуте. Нужно посмотреть, действительно ли там был пенальти. Но красную карточку ни в коем случае нельзя было давать. С того момента на поле в нашей команде, наверное, должны были быть десять немцев, а не десять бразильцев!

Мы проиграли по тем параметрам, по которым „Бавария“ на самом деле была сильнее нас: в характере, тактически и в единоборствах. Поединок закончился после третьего гола, когда Срна покинул поле и ему оказывали помощь, а баварцы забили в третий раз. Невозможно играть в меньшинстве и так легко терять мячи. Соперник забил нам трижды на контратаках! Такого не должно было быть, нужно было играть более компактно.

Оправдания нам нет. Но меня обижает то, что большим командам, как всегда, помогают».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: «Впервые в моей карьере такая важная игра с пятью нападающими. Конечно, в футболе может случиться все. Во Львове мы играли с тремя форвардами.

У нас было много проблем с контролем мяча. „Шахтер“ отлично защищал свои ворота. Но сегодня наша команда очень хорошо атаковала. Левандовски и Гетце больше действовали с флангов. Мне нравится, когда футболисты демонстрируют качественную игру один в один. В первые двадцать минут Франк проявил себя просто отлично!

А одиннадцать против десяти — это, конечно, легко. Роббен получил повреждение, но мы продолжали играть отлично. Контролировали мяч и доминировали на протяжении всего поединка. Мы не давали „Шахтеру“ шансов. Я встречался с ним уже семь раз в своей карьере. „Шахтер“ демонстрирует сильный футбол. Это команда с хорошими качествами. Они очень быстро атакуют. Но играть в меньшинстве, конечно, „Шахтеру“ было тяжело. При этом я могу сказать, что и одиннадцати против десяти не всегда легко действовать с таким соперником! Но сегодня мы решили эту проблему. На 70 процентов контролировали мяч.

Я не согласен с тем, что для „Шахтера“ игра закончилась после первых минут?! Матч заканчивается на 90-й минуте. Все могло случиться. Иногда играть полным составом против десятерых не так уж легко. Но когда ты больше атакуешь и контролируешь мяч, а каждый футболист нападает... Сегодня была совсем другая ситуация. Мы очень хорошо играли, наступали. Отлично атаковали с левого фланга, да и в целом хорошо контролировали все фланги, саму игру. Но все равно с „Шахтером“ нелегко сражаться, в Лиге чемпионов всегда тяжело».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12