Сергей Балтача: «Результат в Ливерпуле можно считать для «Динамо» положительным»

2015-03-13 06:17 Экс-защитник киевского «Динамо» Сергей Балтача поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды с английским «Эвертоном» (1:2) ... Сергей Балтача: «Результат в Ливерпуле можно считать для «Динамо» положительным»

Сергей Балтача

Экс-защитник киевского «Динамо» Сергей Балтача поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды с английским «Эвертоном» (1:2) в 1/8 финала Лиги Европы.

«Мне очень понравилось «Динамо» в первом тайме. Результат на тот момент был заслуженный. Киевляне понравились как очень организованной игрой, так и молодыми футболистами — такими, как Буяльский, Сидорчук.

Первый тайм был сыгран динамовцами здорово. И в плане отдачи, и в плане организации. Жаль, что после перерыва ситуация изменилась. Также было обидно от того, как киевляне пропустили первый гол: Лукаку прошел через троих наших футболистов, будто он танк.

Со стороны игроков «Динамо» сегодня была полная отдача, команда создавала моменты, но во втором тайме на первый плане вышел менталитет английских футболистов, которые привыкли в таким матчах выкладываться до конца. В этом и была основная причина преимущества «Эвертона» после перерыва.

Но результат матча можно считать для «Динамо» положительным — дома можно сыграть намного увереннее и обыграть «Эвертон». Но при этом важно не забывать, что эта команда умеет и на выезде действовать результативно и сильно. За счет игры на контратаках и Лукаку, который при такой манере ведения игры чувствует себя, как рыба в воде. Динамовцам надо это учесть и постараться на корню пресекать контрвыпады «Эвертона», — сказал Балтача в комментарии телеканалу «Футбол 2».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!