Андрей Ярмоленко: «В Киеве будет достаточно забить один мяч, и все поменяется»

2015-03-13 11:11 Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко в комментарии Динамо Киев WEB TV оценил игру своей команды в Ливерпуле против ... Андрей Ярмоленко: «В Киеве будет достаточно забить один мяч, и все поменяется»

Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко в комментарии Динамо Киев WEB TV оценил игру своей команды в Ливерпуле против «Эвертона» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Андрей Ярмоленко

— Я согласен, что первый тайм был все-таки более удачным для нас. Все складывалось хорошо, проводили атаки. А второй тайм... Наверное, подустали всю игру обороняться. В итоге, игру после перерыва в нашем исполнении нельзя назвать хорошей. Погода? Нет, никак не повлияла, она одинаковая для обеих команд. У нас ведь всегда поливают поля перед игрой, здесь, в Англии, тоже. Так что в этом плане все было привычно.

Мы, в принципе, знали, что «Эвертон» — хорошая команда, знали, что здесь будет тяжело.У них есть такие габаритные ребята, как Лукаку, тяжело с ним бороться. Много борьбы в итоге, было проиграно, уж не знаю, какое там соотношение. Наверное, не хотелось лишний раз фолить возле штрафной, потому что стандарты у англичан всегда опасны. Вот и получилось, что человек продавил двоих-троих, вы видели, какой он огромный. Но дело в том, что у нас не все получалось, и, повторюсь, весь второй тайм оборонялись, тяжело было. Если не ошибаюсь, 1-2 удара за тайм нанесли — это, конечно, мало.

Но ничего страшного, будем работать над ошибками. В принципе, результат 1:2 неплохой, с «Генгамом» мы тоже так сыграли. У нас еще игра в Киеве, и пока еще ничего не решено. На «Олимпийском» будет достаточно забить один мяч, и все поменяется. Я надеюсь, что снова придут болельщики и, как и в матче с французами, поддержат нас. Вы видели сегодня, как болели англичане. Я уверен, что у нас болельщики не хуже, надеюсь, они снова помогут нам одержать победу.

Я читал слова агронома «Олимпийского», который сказал, что на восстановление газона ему надо две недели. Пускай приедет сюда, в Англию, и пообщается с местными агрономами. Здесь игры через два дня, и поле в идеальном состоянии. Не знаю, о каких двух неделях он там говорил, но надеюсь, что что-нибудь сделает. Все-таки наша игра внизу, и тяжело, когда там засыпано песком. Это же не пляжный футбол, — сказал Андрей после игры.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

13.03.2015, 11:11