Анатолий Коньков: «Проблемы у «Динамо» — на левом фланге»

2009-11-27 11:00 Своим мнением о недавнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо» (0:0) ... Анатолий Коньков: «Проблемы у «Динамо» — на левом фланге»

Своим мнением о недавнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо» (0:0) поделился бывший игрок «бело-голубых» Анатолий Коньков.

«Динамо» имело преимущество, но фрагментарно, — цитирует Конькова „Газета по-украински“. — Им удалось начало матча и большая часть второго тайма. У гостей непонятно было от кого ожидать опасности — толи от Шевченко, толи от Нинковича , или от Милевского. А у „Рубина“ все шло только через Домингеса. Но я бы не сказал, что счет ноль-ноль не по игре. Тактически команды тоже были готовы. Так что все закономерно».

Коньков также объяснил, почему Газзаев сделал только одну замену в составе «Динамо». «Шел снег — при таких условиях тяжело было попасть в игру. Возможно, потому и не вышел Гусев, у которого была травма и он не играл с „Шахтером“, — замечает эксперт. — С другой стороны, свежие игроки в финальной части встречи гостям бы не помешали. По крайней мере давление, какое Киев имел в середине второго тайма, потом уменьшилось. Решительности в последние 10 минут не было. Возможно, не хватило сил, да и „Рубин“ смог упорядочить свои действия».

Наконец, экс-динамовец оценил игру центральных защитников «Динамо» — Юссуфа и Бетао, которые впервые действовали в связке.. «Четко сыграли. Проблемы у „Динамо“ были только на левом фланге. Там Маграо не всегда справлялся с Караденизом. Прибавил активность „Рубину“ и правый защитник Калешин. У „Динамо“ отмечу Милевского — сам он непосредственно угрожал воротам мало, но неожиданные и точные передачи отдавал. Много работал и Нинкович, связывал опорных полузащитников и атаку. Самым лучшим у Киева был Шевченко — появлялся в разных зонах, принимал правильные решения, отрабатывал в обороне».

Чтобы пройти в 1/8 финала, «Динамо» нужно выиграть у «Барселоны» 9 декабря в три мяча или 2:0. Или выиграть с любым счетом при условии, что «Интер» дома сыграет вничью с «Рубином». «Ясно, что никто не будет думать, как бы забить „Барселоне“ именно два или три гола и не пропустить. Главное — попытаться победить, действовать, прибавить агрессивность в атаке. А как там уже в Милане сыграют — от „Динамо“ не зависит», — резюмировал Коньков.