Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Тимощук: «Я ничего не боюсь. За свои поступки отвечаю сам»

2015-03-29 22:41 Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал о матче отборочного цикла Евро-2016 со сборной Испании, который проходил в минувшую ... Анатолий Тимощук: «Я ничего не боюсь. За свои поступки отвечаю сам»

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал о матче отборочного цикла Евро-2016 со сборной Испании, который проходил в минувшую пятницу в Севилье.

Анатолий Тимощук

— Я бы хотел сказать, что всегда легко сидеть около телевизора и кого-то оценивать. То, что хотят от нас видеть специалисты и эксперты, воплотить на поле против одной из лучших сборных мира не так просто. Мы проявили характер, бойцовские качества, второй тайм, я считаю, сыграли достаточно хорошо. Да, на первых минутах не получалось, потому что не подстроились под игру соперника. Потом пошло лучше: и стандарты были, и кроме того. Вы покажите мне какую-то сборную, которая может прессинговать испанцев на их половине на протяжении целого тайма и заставляет их ошибаться.

К сожалению, свои моменты мы не реализовали. И конечно, без критики никуда. Но у меня есть на руках технико-тактические данные. Больше всех пробежали Артем Федецкий и я вместе с ним. Про себя говорить не буду, но есть объективные данные, которые о чем-то все-таки говорят. А состав определяет главный тренер, который отвечает за результат. Вот когда мы будем тренировать, тогда мы и станем решать, кого куда ставить.

Перед нами по-прежнему стоит задача выхода на чемпионат Европы. Конечно, не хотелось бы через плей-офф, все понимают, насколько это тяжело. И пока будут хотя бы теоретические шансы на 1-2 место, мы будем отдавать все силы, для того чтобы этого добиться, — сказал Тимощук в эфире программы «Про Футбол» на телеканале «2+2».

Также Анатолий ответил на вопрос о реакции российских СМИ на его посещение Киевского военного госпиталя:

— Я ничего не боюсь. За свои поступки отвечаю сам. И никогда не жалею о том, что делаю. Никакой травли не боюсь, потому что я честен перед всеми. Я за мир, и каждый из нас, наверное, хочет, чтобы мир наступил как можно скорее. Потому что война — это боль для всех. Это не футбол, где могут быть проигравшие, там гибнут мирные люди, дети, и не может быть победителей. Это горе для каждого из нас.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть