Виктор Вацко: «Фиорентина» меня очень напугала»

2015-04-18 12:11 Известный футбольный комментатор Виктор Вацко поделился своим мнением о первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Динамо» — «Фиорентина» ... Виктор Вацко: «Фиорентина» меня очень напугала»

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко поделился своим мнением о первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Динамо» — «Фиорентина» (1:1).

Виктор Вацко

— Не могу вспомнить ярких голевых моментов у киевского «Динамо», но могу вспомнить множество у «Фиорентины». Конечно, «Фиорентина» подтвердила мнение о том, что эта команда — самый сложный соперник нашей команды в еврокубковой кампании «Динамо».

Сложно понять, почему «фиалкам» удалось продавить наш центр поля. Ведь у «бело-синих» очень сильная центральная линия, по крайней мере, по именам. Гостям удалось прижать хозяев, в особенности это было видно в последних 10 минутах матча. Сложно сказать, почему не выдержали темп игры. В конце матча, вообще, вся команда подсела: особенно это было заметно по Ленсу, который еле ноги переставлял на последних минутах.

Хотя, мы прекрасно понимаем, что у «Динамо» сейчас очень много молодых и неопытных игроков. Для многих их них — это первый великий сезон. Киевляне в этом сезоне очень высоко подняли планку, дойдя до 1/4 финала Лиги Европы. Но стоит учитывать, что у нас очень юная команда с молодым тренером. Нужно понимать, какой у нас сейчас соперник. Эта «Фиорентина» меня очень напугала и убедила в своей силе. Класс игроков у «фиалок» очень высокий, но опыта хватает, — цитирует Вацко Footballua.tv.