Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Орехов: «Отменить карточку Ярмоленко будет сложно»

2015-04-20 21:54 Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал эпизод с желтой карточкой полузащитника киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, полученную им ... Олег Орехов: «Отменить карточку Ярмоленко будет сложно»

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал эпизод с желтой карточкой полузащитника киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, полученную им желтую карточку за якобы симуляцию пенальти в матче 20-го тура чемпионата Украины с луцкой «Волынью».

Олег Орехов

— Здесь вратарь первично сыграл в мяч,, а потом задел немного Ярмоленко, и симуляции со стороны динамовца никакой нет. Да, Андрей мог чуть раньше падать, но не каждое падение — это симуляция. Я считаю, что это жестковатое решение арбитра в плане дисциплинарных санкций.

В принципе, решение арбитра правильное, что он не назначил ошибочно пенальти. «Динамо» может опротестовать карточку. Но нужно понимать, что органы правосудия тоже консервативны. Ярмоленко, может быть, и начал падать на секунду раньше… Но ведь идет след за Ярмоленко, в том плане, что он может симулировать, сыграть грубо, поспорить. И вот в таких ситуациях, когда решение 50 на 50, арбитры более требовательны к игроку и жестко поступают по отношению к нему в плане дисциплинарных санкций.

Есть определенные рекомендации. Каждый год какие-то вещи ужесточаются по поведению игроков, по дисциплинарным санкциям, в том числе касающихся симуляции и т.д. Поэтому сложно будет отменить карточку. Со стороны болельщиков и игроков арбитр всегда будет подлец и вредитель, но со стороны органов, которые его назначают, будет делаться все возможное, чтобы защитить судью, если есть хоть малейшая возможность. Это делается для того, чтобы не портить репутацию арбитража в целом. Также как и клуб будет всегда защищать игрока. По моему мнению, это решение по Ярмоленко слишком жесткое. А уже насколько оно справедливое, пусть разбираются те органы, которые дают арбитрам рекомендации, как поступать, — цитирует Орехова Спорт.Ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть