«Арсенал» — «Металлист» — 1:2. После матча

2009-11-30 07:16 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле харьковскому «Металлисту» — 1:2. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Металлист» — 1:2. После матча

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» уступил на своем поле харьковскому «Металлисту» — 1:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Перед игрой у нас были серьезные кадровые проблемы. Девич и Эдмар пропускали матч из-за дисквалификации, Джексон повредил голеностоп и мы не могли использовать его. Конечно, первый тайм мы сыграли бездарно. Пришлось перекроить состав и вышла не очень выразительная игра, но результат есть результат. Выиграть на поле у такой команды как „Арсенал“ очень приятно. На наших футболистов немного давит то, что „Металлист“ занимает второе место. В перерыве я попросил, чтобы они перестали думать об этом. Надо просто выходить и играть в свой футбол. Выпуская на второй тайм атакующего полузащитника и оставляя лишь одного опорного полузащитника, я, конечно, рисковал. Но футбола без риска не бывает. Вы же видели, игра в первом тайме не пошла и надо было что-то менять.

Задание же у „Металлиста“ одно, я уже говорил — это игра и ее качество. Без этого в Лигу Чемпионов идти смешно. Потому нужно качество игры. Дома мы немного лучше играем, на выезде — хуже. Если зимой мы доукомплектуемся, на что я надеюсь, тогда о чем-то можно будет говорить».

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:
«Наверное, зрителям игра понравилась, хоть и по тяжелому полю пришлось бегать. Но поле такое — какое есть. Думаю, ничейный результат был бы по игре. Обе команды, можно сказать, заслужили по очку. Мы забиваем и пугаемся, что ведем в счете — это неправильно. В первом тайме мы доминировали и имели несколько моментов. Не использовали их, вышли и забили мяч во втором тайме… И опять наша болезнь. Забили и отошли назад, лишь бы отбиваться. Был еще один момент, когда Данилов простреливал, Воробей мог забивать, но… Когда вся команда отходит назад, потом пропускает два мяча — сложно перестроиться и снова атаковать.

Не могу сказать, что мы сдались без борьбы, но „Металлист“ — хорошая команда, хоть и три лучших игрока не играли. Мы же не использовали свои шансы. Повторюсь, мы сложно выходим после перерыва на сборные, не можем поймать игру, в которую можем играть. Вроде и игроки те же, отдача на тренировках, психологическое состояние, а игра забыта. Я так и сказал ребятам в раздевалке, у нас впереди два матча с командами, с которым играть труднее, чем с „Металлистом“ или тем же „Динамо“. Там меньше классных игроков, но выше самоотдача — футбол будет не „яскравый“, а трудовой. В это время на таких полях понадобятся ребята, которые смогут проявить себя физически и морально, смогут доказать, зачем они находятся в „Арсенале“.

Я не ищу себе оправданий, мы проиграли „Металлургу“ на выезде, команде-участнику еврокубков. „Металлист“ тоже играет в Лиге Европы — я не могу обвинить кого-то. Мы не почувствовали уровень футбола европейского уровня, который чувствуют наши соперники. К тому же, нам не везет в большинстве моментов. Я не вижу людей, которые не хотят добиться результата, но футбол есть футбол».