Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Попов: «Раз «Олимпик» вышел на игру, значит согласился на перенос матча»

2015-05-01 21:26 Бывший вице-президент ФФУ Анатолий Попов в интервью сайту «Футбол 24» прокомментировал ситуацию с переносом кубкового матча ... Анатолий Попов: «Раз «Олимпик» вышел на игру, значит согласился на перенос матча»

Бывший вице-президент ФФУ Анатолий Попов в интервью сайту «Футбол 24» прокомментировал ситуацию с переносом кубкового матча «Олимпик» — «Динамо».

Анатолий Попов

— Давайте будем формалистами. Не знаешь как поступить — действуй по закону. О чем же свидетельствует регламент соревнований. Хозяин матча совместно с транслятором определяет время матча. Место определяет хозяин, при этом он выбирает арену из списка заявленных стадионов. Стадион имени Банникова заявлен как домашняя арена «Олимпика».

Стоимость билетов также определяет хозяин. В регламенте также прописано сколько входных билетов хозяин игры предоставляет болельщикам команды соперника — 5% от общего количества мест. Стадион имени Банникова действительно небольшой, но он утвержден ФФУ и Премьер-лигой для проведения соревнований. Поэтому нареканий в сторону «Олимпика» не может быть. Другое дело, что всегда можно договориться. «Динамо» имеет на 99% больше болельщиков, чем «Олимпик». Этот фактор не в пользу «Олимпика». Поэтому донетчане выбрали такую ​​манеру поведения. Формально они на это имеют право.

Но мы не знаем всей ситуации. «Олимпик» же дал согласие на матч на стадионе «Динамо», они же вышли на поле. Насколько мне известно, были опасения за порядок во время матча. За это отвечает хозяин игры, то есть «Олимпик». Учитывая обеспечения безопасности во время матча, донетчане согласились на перенос противостояния на стадион «Динамо». А о деталях договоренности лучше расспросить у представителей «Олимпика».

Полагаю, что небольшими силами правоохранителей на стадионе им.Банникова можно обеспечить порядок. Мне трудно сказать, почему «Олимпик» согласился играть на стадионе «Динамо». Об этом у них лучше спрашивать. Поскольку команда вышла на игру, то клуб согласился на перенос матча. Почему они потом выражают недовольство? Возможно, что-то из договоренностей не было выполнено. Это нужно спрашивать у клубов. А со стороны эта ситуация, мягко говоря, выглядит странно, — сказал Попов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть