«Черноморец» — «Днепр» — 0:3. После матча. Маркевич: «В перерыве пришлось голос повысить»

2015-05-04 09:43 Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» в номинально домашнем матче уступил днепропетровскому «Днепру» — 0:3. Поединок ... «Черноморец» — «Днепр» — 0:3. После матча. Маркевич: «В перерыве пришлось голос повысить»

Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» в номинально домашнем матче уступил днепропетровскому «Днепру» — 0:3. Поединок проходил в Днепропетровске, на стадионе «Днепр-Арена». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Поздравляю „Днепр“ с победой. В сегодняшней игре мы могли добиться положительного результата только в том случае, если бы сыграли организованно и строго в обороне. Но недоработали, очень много проиграли борьбы и, в принципе, заслуженно проиграли.

Нельзя не отметить, что в „Днепре“ квалифицированные футболисты, но, тем не менее, голы, которые мы пропускаем, особенно первые, если честно, напрягает. То, как легко нам забивают первые мячи, настораживает. Хочется, чтобы ребята почувствовали уверенность, чтобы забили. Даже несмотря на поражение, к ним — не много претензий. Хочется только пожелать ребятам до конца организованно работать, как мы договариваемся на установке. В чем-то недоработали.

В атаке у нас есть проблемы. Но мы создаем моменты, были передачи в штрафную. Понимали, что от Гуйе убежать будет сложно, и пытались вскрыть оборону за счет фланговых передач. С правой стороны, когда мы перевели в атаку Данченко, он сделал 3-4 опасные передачи. Слева были менее активны, но если ребята будут бить по воротам и попадать в створ, уже будет интереснее, будут моменты. Видно, что хотят забить, спешат. Надеемся, что ребята успокоятся и почувствуют в ближайшее время вкус голов».

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Основное — не то, что мы взяли три очка, а то, что нельзя так играть, как мы это делали в первом тайме. Из этих футболистов почти никто не играл с „Шахтером“, а такое впечатление, что они мешки ночью грузили. Так нельзя! Постоянные передачи чужому. В перерыве пришлось голос повысить.

Борьба с „Шахтером“ за второе место? Понятно, что в четверг предстоит очень ответственная игра в Лиге Европы. Но и в чемпионате нужно побороться с „Шахтером“. Понятно, что будет непросто, но это нужно делать. Единственное, не хватает ресурсов. В прошлый раз я сказал, что нужно взять футболистов, потому что, понимаете, сидишь на скамейке и боишься: не дай Бог, что-то случится с Ротанем, Коноплянкой или с Дугласом. Сложно найти замену. А чтобы играть в трех турнирах, нужно иметь 20 равноценных футболистов, как это есть в серьезных клубах. А я считаю, что „Днепр“ — это серьезный клуб. Значит, нужно к этому идти.

А так... Учитывая домашнее поражение в Кубке, у нас там меньше шансов, но все равно будем играть. А в чемпионате и Лиге Европы нужно побороться».