Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА откажется от стыковых матчей?

2009-12-01 16:57 Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что в будущем ФИФА может отказаться от стыковых матчей в квалификации ... ФИФА откажется от стыковых матчей?
01.12.2009, 16:57

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что в будущем ФИФА может отказаться от стыковых матчей в квалификации чемпионатов мира, а также пообещал всячески бороться с проявлениями нечестной игры.

Напомним, что в среду исполком организации вынесет решение по форварду сборной Франции Тьерри Анри, безнаказанная игра рукой которого оказала прямое влияние на результат стыкового матча квалификации ЧМ-2010 с Ирландией (1:1).

«В стыковых матчах слишком многое стоит на кону, и результат очень важен – от него зависит, выйдет команда на чемпионат мира, или нет. Решать судьбу квалификации в одном матче... Пожалуй, нам стоит подумать об этом. Сейчас футболу не хватает дисциплины и уважения к духу игры. Футболисты играют рукой, цепляют соперников за футболки, симулируют. Нам определенно нужно с этим бороться. К игре так или иначе имеет отношение миллиард человек. Самое большое внимание приковано к тем из них, кто оказывается под дулом телекамер, но они же и зарабатывают больше всех. Игроки должны нести ответственность за свои действия, именно это я и постараюсь донести до исполкома ФИФА. Должны сделать все, чтобы чемпионат мира в ЮАР прошел справедливо и в соответствии с принципами fair-play. У нас шесть месяцев, чтобы исправить то, что произошло в последних стыковых матчах. Если это не удастся, то нам всем пора отправляться домой», – цитирует Блаттера The Guardian.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть