Богдан Михайличенко: «Смогли проявить характер и победить»

2015-05-07 08:09 Полузащитник «Динамо» U-19 Богдан Михайличенко в матче с «Зарей» (2:1) отличился забитым мячом и голевой передачей. После игры он поделился ... Богдан Михайличенко: «Смогли проявить характер и победить»

Полузащитник «Динамо» U-19 Богдан Михайличенко в матче с «Зарей» (2:1) отличился забитым мячом и голевой передачей. После игры он поделился своими впечатлениями:

Богдан Михайличенко

— Получилась тяжелая игра, до пропущенного мяча мы играли здорово, было много хороших моментов, а «Зоря» ничего не создала у наших ворот. Затем гол мы пропустили, конечно, нежелательный, сами себе его привезли. Отыраться было непросто, ведь луганчане взяли мяч под контроль. Но мы выровняли игру, сравняли счет, начали больше атаковать, смогли проявить характер и победить. Нужно было обязательно сравнивать счет сразу, иначе после перерыва было бы еще сложнее. «Заря» хорошо обороняется, нам было бы непросто вскрыть ее защитные порядки.

Во втором тайме мы действовали очень хорошо, забили и «вырвали» такую важную победу. Тяжелым было и поле, в Киеве мы обычно занимаемся на натуральном покрытии, сейчас перешли на искуственное — это непросто. Что касается моего забитого мяча и голевой передачи, то гол я не забил, а затолкал с третьей попытки.

А Миша Удод хорошо открылся в свободною зону, мне оставалось только покатить ему туда мяч, и он здорово разобрался в ситуации. Сейчас нам нужно набирать очки, перед «Динамо» на всех уровнях стоит одна задача — занять первое место.