Бойко, Дуглас, Канкава, Лучкевич и Селезнев попали в команду недели Лиги Европы

2015-05-15 17:40 УЕФА составил символическую сборную недели в Лиге Европы по итогам ответных матчей 1/2 финала. Отметим, что в символическую сборную попали ... Бойко, Дуглас, Канкава, Лучкевич и Селезнев попали в команду недели Лиги Европы

УЕФА составил символическую сборную недели в Лиге Европы по итогам ответных матчей 1/2 финала. Отметим, что в символическую сборную попали сразу пять футболистов днепропетровского «Днепра»:

Вратарь: Денис Бойко («Днепр»)
Сыграл никак не хуже, чем в первом матче в Неаполе, где здорово противостоял Гонсало Игуаину. В Киеве голкипер «Днепра» дважды помешал забить аргентинцу, а помимо этого сделал еще ряд выдающихся сейвов.

Защитник: Фаузи Гулям («Наполи»)
Атакующие силы неаполитанцев в матче с «Днепром» не проявили себя, а основная угроза исходила от крайнего защитника, который бороздил левую бровку. Алжирец выдал несколько опасных прострелов. Благодаря его активным действиям «Наполи» до последних минут сохранял надежду на спасение.

Защитник: Даниэл Каррису («Севилья»)
Португальский центральный защитник провел рекордный, 47-й, матч в Лиге Европы и отметил это событие голом. А ведь забивает он не так часто. Но еще большую пользу португалец вместе с другими защитниками «Севильи» принес в обороне, не позволив «Фиорентине» забить ни одного мяча.

Защитник: Дуглас («Днепр»)
Один из главных героев этой Лиги Европы снова оказался на высоте. Длинноногий бразилец блестяще справлялся с самым результативным нападением в турнире. Его вынос с «ленточки» после неистовых атак «Наполи» в конце матча лишний раз говорит о том, как здорово он играет в этом сезоне.

Защитник: Коке («Севилья»)
В первом матче Алейкс Видаль рвал и метал на позиции правого защитника и забил два гола. Коке, сыгравший на той же позиции а Италии, меньше стремился в атаку, но тоже отнюдь не сидел сложа руки. Именно его прострел привел ко второму голу «Севильи».

Полузащитник: Джаба Канкава («Днепр»)
Грузинский легионер днепропетровцев превосходно играл в центре поля в дождливом Киеве. Раз за разом 29-летний полузащитник тормозил атаки «Наполи» в стадии их зачатия.

Полузащитник: Валерий Лучкевич («Днепр»)
Правый полузащитник постоянно убегал от своего опекуна Гуляма и создал не один голевой момент. Едва не открыл счет плотным ударом в начале второго тайма.

Полузащитник: Эвер Банега («Севилья»)
Банега исполнил штрафной, после которого Карлос Бакка открыл счет в матче. Дальше хавбек, игравший под началом Уная Эмери, и в «Валенсии», продолжал нащупывать дыры в защитных построениях «Фиорентины», и к 55-й минуте, когда он покинул поле, его работа (и «Севильи» заодно) уже было сделана.

Нападающий: Карлос Бакка («Севилья»)
Бывший форвард «Брюгге» начал охоту за голом уже с первых минут. Он оказался в штрафной «Фиорентины» буквально сразу после стартового свистка. Колумбиец добился своего на 22-й минуте, лишив флорентийцев надежды на спасение.

Нападающий: Евгений Селезнев («Днепр»)
Футболист сборной Украины без устали атаковал на «Олимпийском» и стал настоящим кошмаром для защитников «Наполи». Раз за разом он таранил оборону гостей и продемонстрировал завидную физическую силу, когда забил единственный гол, ведь на его плечах «висел» защитник.

Нападающий: Мохамед Салах («Фиорентина»)
Египтянин умело обращался с мячом в атаке. После его пасов у «Фиорентины» возникли лучшие моменты в матче. Салах покидает турнир с высоко поднятой головой.