Мирослав Ступар: «Динамо» подтвердило высокий класс, одолев «Олимпик»

2015-05-22 12:17 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство Виталия Романова в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины между «Динамо» ... Мирослав Ступар: «Динамо» подтвердило высокий класс, одолев «Олимпик»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство Виталия Романова в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины между «Динамо» и «Олимпиком» (4:1).

Мирослав Ступар

— Интерес к этой игре во многом был обусловлен тем фактом, что до нее донецкая команда дважды сыграла с киевлянами вничью и однажды — уступила за счет гола, пропущенного в компенсированные мгновения. Но «Динамо» подтвердило высокий класс, одолев «Олимпик» с крупным счетом. Судивший матч Виталий Романов чувствовал себя достаточно спокойно, вынося правильные решения. За исключением одного, когда на 45-й минуте фол донетчанина Мохи против Беланды в штрафной «олимпийцев» оказался для него неожиданным. Скорее всего, рефери растерялся, не назначив 11-метровый, хотя основания для этого были.

Зато на 67-й минуте падение игрока «Олимпика» Лысенко в чужой штрафной Романов абсолютно справедливо расценил как симуляцию — и выписал тому предупреждение. В отличие от коллег по судейскому корпусу, в предыдущих матчах выносивших неверные решения в аналогичных ситуациях, днепропетровский арбитр четко разобрался в эпизоде, — цитирует Ступара «Спорт Экспресс в Украине».