Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Квота Южной Америки на ЧМ может уменьшиться

2015-05-23 11:49 В кулуарах ФИФА ходят слухи, что в нынешнюю систему отбора будут внесены изменения. На данный момент ... Квота Южной Америки на ЧМ может уменьшиться
23.05.2015, 11:49

В кулуарах ФИФА ходят слухи, что в нынешнюю систему отбора будут внесены изменения. На данный момент у южноамериканцев есть четыре железных места и одно дополнительное – команда проводит стыковые матчи с представителями других зон.

В квалификации ЧМ-2022 у континента могут отобрать как раз эту половину путевки, сократив до четырех. Правда, пока эта информация, «рожденная», кстати, еще в 2010 году, обсуждается на уровне слухов.

На последнем чемпионате мира Южная Америка была представлена сразу шестью национальными сборными, и только Эквадор не сумел пробиться в плей-офф. Из двадцати титулов чемпионатов мира восемь принадлежат футболистам из Бразилии, Аргентины и Уругвая, правда, последний триумф датирован 2002 годом. Из десяти команд географической зоны только Венесуэла никогда не играла в финалах мирового первенства. Несмотря на все эти успехи, интересы латиноамериканцев могут быть ущемлены.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть