Роман Зуб: «Могли побеждать «Динамо» и с более крупным счетом»

2015-05-24 14:11 Наставник молодежной команды львовских «Карпат» Роман Зуб подвел итог вчерашнему матчу с дублем киевского «Динамо» (3:1), который ... Роман Зуб: «Могли побеждать «Динамо» и с более крупным счетом»

Наставник молодежной команды львовских «Карпат» Роман Зуб подвел итог вчерашнему матчу с дублем киевского «Динамо» (3:1), который проходил в рамках 25-го тура молодежного первенства.

Роман Зуб

«Побеждать всегда приятно, а тем более, когда выигрываешь в такой команды, как „Динамо“. Но я доволен не только результатом, но и игрой своих подопечных. Доволен, потому что команда сыграла так, как мы договаривались. Прежде всего это касается игры в атаке.

Перед матчем мы просили ребят в передней линии играть максимально агрессивно и своей активностью заставить динамовцев забыть о контригру. Однако „Динамо“ начало поединок очень хорошо и именно киевляне в первой части игры благодаря проникающим действиям своих полузащитников имели небольшое преимущество. Но наши игроки довольно быстро разобрались, что к чему, и еще в первом тайме не только перехватили инициативу, но и начали создавать хорошие моменты, два из которых привели к взятию ворот гостей. А могло быть и больше. Достаточно вспомнить хотя бы удар Алексея Гуцуляка со штрафного, когда мяч поцеловал стойку.

Во втором тайме мы продолжали владеть инициативой и создали еще несколько моментов. Забили, правда, после перерыва лишь один мяч, когда наш опорный полузащитник Павел Макогон своевременно подключился к атаке и замкнул фланговый прострел Димы Полюганича. Могли забивать еще — в частности, из хороших позиций бил по воротам „Динамо“ Игорь Богач, а Юра Захаркив дважды убегал один на один, но ему не хватило сил — на тот момент он уже „наелся“, поэтому мы его и заменили.

Еще раз подчеркну, что игрой в атаке я доволен. Зато к игре в обороне есть претензии. Слишком уж часто мы позволяли динамовцам свободно чувствовать себя с мячом на своей половине поля. В конце концов, это и привело к забитому в наши ворота мячу. Цыганков пробил по воротам, находясь в окружении нескольких наших игроков. Да и вообще я не понимаю, как ему дали возможность нанести тот удар — у нескольких наших футболистов была возможность отобрать у него мяч, но кто-то не доиграл эпизод до конца, а некоторые ребята вообще в том моменте не играли в футбол, а смотрели его, как зрители», — цитирует Зуба официальный сайт «Карпат».