Тарас Степаненко: «Порядок бьет класс»

2015-05-24 14:59 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги центрального матча 25-го тура чемпионата Украины, в котором «горняки» уступили в гостях днепропетровскому ... Тарас Степаненко: «Порядок бьет класс»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги центрального матча 25-го тура чемпионата Украины, в котором «горняки» уступили в гостях днепропетровскому «Днепру».

Тарас Степаненко

— У «Днепра» вышли молодые ребята, которые хотели что-то доказать тренеру, боролись в каждом эпизоде. Возможно, у них еще не все получается, но, посмотрите, они забили все рабочие мячи! То есть там поборолся, там до конца побежал. У нас же все наоборот: тот недоборолся, другой не туда побежал, третий на четвертого понадеялся... И получается, как говорится: порядок бьет класс. При счете 1:2 думали, что выиграли, пропустили мяч с углового...

Мы за сезон таких голов постоянно 7-8 получаем, когда кто-то не доигрывает со своим футболистом. Возьмите матч с «Металлистом»: там мы на последних минутах сами себе штрафной придумали, а тут — ключевой гол с углового. А потом мы не реализовали два стопроцентных момента. Нам нужно опуститься с небес на землю. И нужно рыть землю, для того чтобы команда выиграла. Когда все работают и отдаются на поле, есть результат. Что касается нашей игры, выделил бы сегодня Гладкого, Бернарда и Тейшейру. Алекс вообще молодец — отлично себя показывал и в прошлом матче с днепропетровцами, и сегодня. А у Бернарда отметил бы его голевой пас, — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».