Юрий Ярошенко: «Динамо-2» хорошо моделирует игру, которую сегодня предлагает первая команда киевлян»

2015-05-25 08:31 Главный тренер ФК «Сумы» Юрий Ярошенко подвел итог вчерашнему матчу своей команды против киевского «Динамо-2» (1:1) в ... Юрий Ярошенко: «Динамо-2» хорошо моделирует игру, которую сегодня предлагает первая команда киевлян»

Главный тренер ФК «Сумы» Юрий Ярошенко подвел итог вчерашнему матчу своей команды против киевского «Динамо-2» (1:1) в 28-м тура первой лиги.

Юрий Ярошенко

«Серьезно готовились к поединку, просмотрели матчи с участием соперника. „Динамо-2“ — перспективная команда, хорошо моделирует игру, которую сегодня предлагает первая команда. Считаю, что они движутся в правильном направлении.

В первом тайме у нас было много технического брака. Выполняли правильные по замыслу передачи, однако они не доходили до адресатов. Соперник играет компактно в обороне, поэтому на первый план у нас должна была выйти скорость в принятии решений и в работе с мячом. Во втором тайме это получалось, активно работали фланги. Наши замены усилили игру. Благодарен ребятам, что они довели до ничьей такой тяжелый матч. Конечно, хотелось победить, этот поединок станет для нас хорошим материалом, чтобы разобраться в ошибках и двигаться вперед.

Первый тайм, пожалуй, был самый худший в техническом исполнении. Соперник грамотно перестраивался. С Вадимом Евтушенко мы вместе были в „Динамо“, я играл в дубле, а он — в основном составе. Поэтому хорошо знакомы, вместе участвовали в тренировочном процессе — сейчас он очень квалифицированный специалист и приятный человек», — цитирует Ярошенко официальный сайт сумчан.