Николай Федоренко: «Желаю «Днепру» удачи и победы в Лиге Европы»

2015-05-25 17:21 Экс-наставник днепропетровского «Днепра» Николай Федоренко поделился ожиданиями от матча своей бывшей команды против испанской «Севильи» в финале Лиги ... Николай Федоренко: «Желаю «Днепру» удачи и победы в Лиге Европы»

Экс-наставник днепропетровского «Днепра» Николай Федоренко поделился ожиданиями от матча своей бывшей команды против испанской «Севильи» в финале Лиги Европы.

Николай Федоренко

— Эмоции, наверно, как и у всех болельщиков. Это очень большой успех, учитывая каких непростых соперников «Днепр» прошел на пути к финалу, мы вправе ожидать игры с нетерпением. Прежде всего, это тренерская работа. Мирону Богдановичу удалось сделать коллектив. Он поработал над линией обороны, усилил ее, особенно в опорной зоне, связка Канкава-Федорчук очень хороша. Их работа, может, и не так заметна, но очень важна для командной игры. В общем, надежно играют сзади, забивают впереди — вот и результат. Плюс сами ребята поверили в себя, они поняли, что они могут играть на высоком уровне, могут что-то выигрывать.

Думаю, мне некорректно что-то подсказывать, Маркевич и сам знает, что делать. Другое дело — здоровье футболистов, вот это главное. А то кубковый матч «Шахтера» с «Днепром» в первом тайме был интересным, а второй тайм был вообще какой-то нефутбольный. Все там было на грани травм. На матч финала нужен сумасшедший настрой, нужно не бояться соперника, нужно хорошо разобрать игру «Севильи» и выходить биться. Понятно, что испанцы сильны, но, думаю, шансы в финале 50 на 50.

Ожидаю хорошей и зрелищной игры, ожидаю победы «Днепра»! Эта победа нужна футболистам, тренерам, клубу. Она нужна болельщикам и всему Днепропетровску. Желаю удачи и победы.