Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хидинк возглавит сборную Турции?

2009-12-04 13:55 Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавит сборную Турции. Об этом пишет турецкая газета ... Хидинк возглавит сборную Турции?

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавит сборную Турции. Об этом пишет турецкая газета Hurriyet. По данным издания, контракт с голландским специалистом будет подписан в 2010 году. По условиям соглашения, Хиддинк будет работать только с главной командой Турции и не будет вмешиваться в работу тренерского штаба молодежной и юношеской сборных.

Пост наставника сборной Турции стал вакантным после отставки Фатиха Терима, под руководством которого турки не прошли на чемпионат мира 2010 года. В своей отборочной группе сборная Турции заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Боснию. Что до Хиддинка, то его контракт с Российским футбольным союзом (РФС) действует до лета 2010 года, однако, по условиям соглашения, поскольку сборная России не попала на ЧМ-2010, Хиддинк может в любой момент разорвать контракт. РФС предложил голландскому тренеру продлить соглашение и дал на принятие решения время до конца 2009 года.

Впервые о том, что Хиддинку предложили возглавить сборную Турции, в октябре 2009 года - еще до стыковых матчей со Словенией - написало голландское издание Voetbal International. Сообщалось, что голландский специалист отказал Турецкой федерации футбола (TFF). После поражения сборной России в стыковых матчах за выход на ЧМ-2010 ряд СМИ написал, что Хиддинк покинет российскую команду. По данным британского издания The Guardian, голландец перейдет в лондонский "Челси" на должность технического директора.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть