Вадим Евтушенко: «Это была наша худшая игра»

2015-05-30 09:48 Старший тренер «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера домашнему матчу 29-го тура первой лиги с криворожским ... Вадим Евтушенко: «Это была наша худшая игра»

Старший тренер «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера домашнему матчу 29-го тура первой лиги с криворожским «Горняком» (2:3).

Вадим Евтушенко. Фото - fcgornyak.dp.ua

«Это, наверное, была наша худшая игра. Первый тайм абсолютно провальный. Наверное, есть какие-то объективные причины, прежде всего, связанные с тем, что у нас три основных защитника не смогли сегодня играть: двое пропускали матч из-за перебора карточек, а Черноморцу буквально перед игрой спину «прострелило».

У нас в первом тайме не было даже намека на выход из обороны в атаку. Тут, конечно, только защитников обвинять нельзя, — движение в полузащите было недостаточно хорошим, поэтому пришлось делать коррективы в перерыве. Как-то перестраивать игру и встряхивать ребят. И они молодцы, практически проигранный матч могли вытащить. Сумели после 0:2 довести счет до 2:2, и, в принципе, к тому времени мы уже нормально держались в игре. Но, к сожалению, при одной из подач к нашим воротам грубейшую ошибку допустили голкипер и центральные защитники. Непонятно, как так произошло. И центральные защитники допустили позиционную ошибку, и вратарь не «прочитал» этот пас.

Случилось то, что случилось. Наверное, то, что мы проиграли — закономерно еще и потому, что с тем составом и теми проблемами, которые у нас есть, — это уже седьмая игра в мае. А у нас не такой большой состав. При этом мы играли практически против всех команд-лидеров первой лиги — может быть, это тоже одна из причин, почему у некоторых сегодня ножки не бежали. Одним словом, сложно однозначно назвать причину поражения. Здесь совокупность причин. Еще раз говорю, почти спасли игру, но «почти» — не считается...

Однако в плане старания претензий к ребятам нет. И Скидан, и Акубардия старались. Спичка, который накануне провел всего одну тренировку, сегодня вышел и на свежести очень хорошо провел второй тайм. Старание есть, но нужно еще и умение, нужно правильно сыграть, найти правильный адрес для передачи. Тот же Акубардия этим не отличался, боялся брать инициативу на себя.

В тактическом плане игра у нас сегодня не получалась. Так что разбираться, кто сыграл лучше, а кто — хуже, смысла нет, поскольку все футболисты провалили первый тайм. Не вошли как следует в игру. А у нас в соперниках была опытная команда, и она за счет мелкого паса, за счет того, что у нас были нарушены игровые связи, просачивалась к нашим в воротам. Но, что поразительно, два гола в первом тайме мы пропустили не с игры, а со «стандартов»! Это тоже плохо — сколько раз предупреждали ребят о то, что надо играть почище. Не удается пока. Молодость, неопытность сказываются. А опытные команды на «стандартах» выжимают практически максимум», — сказал Евтушенко после поединка с «Горняком».