Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Севилья» дала время Коноплянке договориться с «Днепром» о «вольной» до 10 июля

2015-07-06 09:40 Перед выходными болельщики наконец увидели концовку остросюжетного детектива о переходе Евгения Коноплянки в новую команду. Игрок ... «Севилья» дала время Коноплянке договориться с «Днепром» о «вольной» до 10 июля

Перед выходными болельщики наконец увидели концовку остросюжетного детектива о переходе Евгения Коноплянки в новую команду. Игрок сборной Украины прошел в «Севилье» медосмотр и подписал с клубом четырехлетний контракт.

Но, как оказалось, это был еще не последний эпизод сериала.

Евгений Коноплянка

Оказывается, андалусийцы не могут презентовать полузащитника, так как до 31 июля он считается игроком «Днепра». Соответственно поэтому Коноплянка не может и тренироваться с «Севильей», которая уже сегодня вышла из отпуска.

Чтобы уладить все формальности, Евгений вместе с отцом, который помогает игроку вести дела, прибыл в Украину. О том, как будет развиваться дальше, рассказал Коноплянка-старший.

«В «Севилье» с пониманием отнеслись к ситуации и дали время до 10 июля, чтобы мы все утрясли. Главное сейчас — получить бумагу от «Днепра», что у них нет претензий на этот оставшийся месяц. Надеемся, что клуб не будет с этим затягивать. Тогда можно будет и презентацию проводить, и игровой номер получать, и тренироваться с командой. Ведь уже 11 августа — матч за Суперкубок УЕФА с «Барселоной».

Сейчас, по-сути, остался один вопрос: когда Женя сможет начать свою жизнь в «Севилье» — сейчас или с 1 августа. Кстати, когда возвращались в Украину, много веселого о контракте прочитали. Что «Севилья» уже и дом за миллион евро выделила, и зарплату в 4,5 млн евро. Это просто смешно. Что же касается клаусулы (сумма, за которую клуб обязан продать игрока, если такое предложение поступит. — прим. ред.) в €35 млн, о которой все пишут, то и это неверная цифра», — рассказал Олег Коноплянка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.07.2015, 09:40

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть