Анатолий Тимощук: «Своим ударом застал Буффона врасплох»

2009-12-10 19:40 Полузащитник сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов ... Анатолий Тимощук: «Своим ударом застал Буффона врасплох»

Полузащитник сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (4:1), в котором он отметился первым голом за мюнхенский клуб, а также признался, что держал в голове прошлогодние игры с туринцами в составе «Зенита».

«Важно, что уже в первом тайме мы смогли отыграться, ушли на перерыв при счете 1:1. А во второй половине лично мне было очень заметно, что «Ювентус» физически подсел. Мы воспользовались этим, проявили напористость и футбольную наглость, за счет чего и удалось забить еще три мяча.

Я вышел при счете 2:1. Рад, что удалось забить. Мы провели хорошую контратаку, я увидел, что Томас Мюллер движется к мячу, попросил его дать мне пас. Томас подправил мне мяч под удар, и я пробил в одно касание достаточно сильно. Этот удар, думаю, застал Буффона врасплох: он стоял на ближней штанге, начал смещаться в дальний угол, куда последовал удар, но уже не успел среагировать.

Конечно же, я вспоминал матчи, которые провел против «Юве» в составе «Зенита». Результат этих игр ни в коей мере не отображал того, что происходило на поле. Выездная игра, несмотря на то, что это был дебют «Зенита» в Лиге, нам давалась хорошо. Мы создали очень хорошие моменты и, конечно, должны были их реализовывать. Мы проиграли из-за того, что, как не обидно это осознавать, в Лиге чемпионов на первый план выходит опыт.

Могу также сказать, что на тот момент «Ювентус» выглядел намного более сбалансированным и сильным, чем сейчас. Знаю, что в Петербурге и сейчас поддерживают меня, ну а я - за Питер!» - цитирует Тимощука радио «Зенит».