«Жилина» — «Ворскла» — 2:0. После матча. Сачко: «Забей мы пенальти, и было бы все немного по-другому»

2015-07-31 07:48 Вчера в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 0:2 уступила в гостях словацкой «Жилине». ... «Жилина» — «Ворскла» — 2:0. После матча. Сачко: «Забей мы пенальти, и было бы все немного по-другому»

Вчера в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы полтавская «Ворскла» со счетом 0:2 уступила в гостях словацкой «Жилине». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт полтавчан.

Василий Сачко

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Жилина» — очень неплохая команда. Они начали резво. Создавали моменты за счет стандартов. И

значально мы планировали играть от обороны. Ребята волновались и это чувствовалось. Они боялись за результат, боялись ошибиться. Пропустили мяч.

Во втором тайме сделали коррективы, успокоились, выровняли игру. Создали несколько моментов, заработали пенальти. Забили бы пенальти — было бы все немного по-другому. Очень обидно, что наш вратарь получил травму. Остались вдесятером и дали фору «Жилине».

Но все будет решаться в игре в Полтаве. Мы проиграли сегодня 0:2, но ничего не закончилось. У нас сегодня 4 футболиста дебютировали в Лиге Европы. Поэтому было волнение. Боялись играть, брать на себя игру. Да, мы умышленно играли от обороны. Во втором тайме внесли коррективы. Самым главным было успокоить игру.

У нас было немного моментов, но они были. Был 11-тиметровый. Мы можем и будем играть, будем бороться в Полтаве.

Травма Громова? Посмотрим на это повреждение в Полтаве. Будем надеяться на то, что он за неделю восстановиться«.

Адриан Гуля, главный тренер «Жилины»: «Это был важный матч для нас, поэтому мы играли хорошо. Все игроки отдавались на сто процентов. Но это только первый тайм, второй — будет в Полтаве. Нам нужно восстановиться, чтобы в Полтаве мы играли в полную силу.

А что касается итога сегодняшнего матча, то для нас — это замечательный результат. Если в Полтаве будем играть так же, то обеспечим себе выход в следующий этап. „Ворскла“ играла агрессивно, но в рамках правил. Еще раз повторюсь, нам сейчас нужно восстановиться после такой игры. Мы надеемся, что наш камерунский защитник, получивший травму, сможет сыграть в Полтаве, ведь он — важный для нас игрок».