Матч Лиги Европы «Аполлон» — «Габала» закончился скандалом

2015-07-31 11:41 Вчерашний поединок Лиги Европы «Аполлон» — «Габала» (1:1), который обслуживал украинский арбитр Сергей Бойко, ознаменовался скандалом. Джавид ... Матч Лиги Европы «Аполлон» — «Габала» закончился скандалом

Вчерашний поединок Лиги Европы «Аполлон» — «Габала» (1:1), который обслуживал украинский арбитр Сергей Бойко, ознаменовался скандалом.

Джавид Гусейнов

В компенсированное время украинский рефери назначил пенальти в ворота «Аполлона», который реализовал капитан азербайджанской команды Джавид Гусейнов. При этом игрок отметил свой успех, как это видно на фото, что вызвало крайнее недовольство игроков и болельщиков хозяев. В игре возникла 20-минутная пауза.

— Почему игрок, празднуя один гол, делает нечто подобное? Это я воспринимаю как агрессию, удар в мою сторону. Судья видел это, ничего не сделал, кроме того как убежать в раздевалку.

Даже на уровне такого турнира мы имеем подобные ситуации с судейством. На матч между нашими командами нам нужен смелый арбитр. Ему хватило смелости назначить пенальти на последних добавленных минутах в наши ворота, но не хватило, чтобы назначить 11-метровый на второй минуте, — приводит комментарий наставника «Аполлона» португальца Педру Эмануэла Azerisport.