Вадим Евтушенко: «Мне нравится, как футболисты нашей команды проявляют себя на поле»

2015-08-02 08:29 Старший тренер «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера матчу 2-го тура первой лиги с черниговской «Десной» ... Вадим Евтушенко: «Мне нравится, как футболисты нашей команды проявляют себя на поле»

Старший тренер «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера матчу 2-го тура первой лиги с черниговской «Десной» (2:1):

Вадим Евтушенко

— Была очень тяжелая игра, потому что мы играли против очень сильного соперника. У «Десны» — опытные ребята, которые хотят занять хорошее место в нынешнем чемпионате. Кроме того, команда по сравнению с прошлым годом, еще усилилась, поэтому я очень доволен тем, как играли наши ребята, несмотря на то, что давление со стороны «Десны» было очень сильным.

Но тем не менее, мы хорошо начали матч, быстро забили гол, контролировали ход игры. В конечном итоге во втором тайме заставили соперника сбиться на навал, на длинные передачи. Это говорит о том, что мы всей командой и хорошо оборонялись, и шли в атаку. Во втором тайме получались очень хорошие, перспективные контратаки.

К сожалению, определенные шероховатости еще есть в завершающей стадии, но ребята проявили характер. Мне нравится, как они показывают себя на футбольном поле. Несмотря на то, что на 88-м минуте мы получили пенальти в свои ворота, не сдались, и забили прекрасный гол.

Хочу поздравить Славу Панфилова, которого я критиковал после прошлой игры. Сегодня он забил два мяча и сделал хороший шаг вперед в своем развитии. А также поздравляю всю команду, потому что она, действительно показала отличную коллективную игру.

Что же касается того факта, что мы вторую игру кряду забиваем в компенсированное время, то это дает нам повод быть удовлетворенными физическим состоянием ребят. Действительно, уже во второй раз забиваем в конце поединков — это говорит о том, что в физическом плане мы готовы неплохо.