«Металлист» — «Александрия» — 1:1. После матча. Севидов и Шаран: «Закономерный результат»

2015-08-03 07:25 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с «Александрией» — 1:1. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Александрия» — 1:1. После матча. Севидов и Шаран: «Закономерный результат»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» сыграл на своем поле вничью с «Александрией» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Александр Севидов, главный тренер «Металлиста»: «На победу мы не наиграли, но если бы и одержали ее все же, то были бы счастливы. „Александрии“ улыбнулась фортуна в конце игры. Я думаю, что они такой гол заслужили.

Мы же после безобразной игры в середине поля, после неплохо проведенных двух игр провалили первый тайм и ничего не смогли создать. Во втором тайме вышли и немного собрались, пока на поле не появились молодые игроки. Мы сами отдали эти очки, так как потеряли три раза мяч на ровном месте, чем соперник и воспользовался.

Если бы мы были чуть поопытнее, такого бы не произошло. Как „Александрия“ в игре с Запорожьем сушила игру, так и сегодня нам нужно было это делать. Мальчишеский задор того же Соболя, Беседина, Чурко, которые только бегут в атаку, нехватка опыта сказались. Результат справедлив, на победу не наиграли, но и поражение, на мой взгляд, тоже не заслужили.

Когда проходят эмоции, наступает то время, когда нужно проявлять мастерство и сыгранность. К сожалению, пока ни тем, ни тем мы похвастаться не можем. Были у нас моменты, когда могли дожать „Александрию“, забить второй мяч, и на этом игра бы закончилась. Скажу банально — нам есть, над чем работать.

Стоит отметить, что попросили замену Курилов и Приемов, когда она оставалась одна. Мы решили заменить защитника, а Приемов последние 10 минут по полю просто ходил. Но вот именно после усталости опытные игроки очень концентрируются, а молодые — наоборот. Я не хочу обвинить наших молодых ребят, мы их и далее будем выпускать, чтобы они набирались опыт».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Было бы, наверное, несправедливо, если бы сегодня мы проиграли. Ничья — закономерный результат, хотя моментов у нас было больше.

Я где-то не ожидал, что мы будем играть спокойно и конструктивно, не обращая внимания на то, что мы будем играть в Харькове против „Металлиста“. Но есть у нас 60-70 минута, когда мы проседаем. Так и случилось, что мы пропустили гол в это время. Несмотря на это, я удовлетворен результатом и игрой своей команды.

Откровенно говоря, тактика на игру была другой. Мы перестроились по ходу поединка, и стали лучше играть в атаке. Больше использовали фланги, но нам не хватило в завершающей стадии».