Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Месси обвинили в поддержке габонского диктатора

2015-08-04 01:38 Президент международной правозащитной организации Human Rights Foundation Тор Халворссен разглядел политический подтекст в недавнем визите звезды ... Месси обвинили в поддержке габонского диктатора

Президент международной правозащитной организации Human Rights Foundation Тор Халворссен разглядел политический подтекст в недавнем визите звезды «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси в Габон.

Лионель Месси в Габоне

— Оказывая PR-услуги семье габонского диктатора Али Бонго, Месси серьезно подрывает репутацию своего собственного благотворительного фонда. В то время, как Лионель пытается показать борьбу за развитие прав ребенка и даже является послом ЮНИСЕФ по продвижению юношеского образования, он поддерживает этот клептократический режим, отказывающийся расследовать ритуальные убийства детей в Габоне.

Турне Месси является частью PR-кампании, развернутой семьей Бонго для раскрутки Кубка Африканских наций-2017, который примет страна. И это несмотря на то, что из-за коррупционеров Бонго 20% габонцев вынуждены существовать на 2 доллара в день... Если Месси хочет действительно помочь этой стране, то пусть лучше выступит с официальным заявлением о поддержке диссидентов и защитников окружающей среды, подвергающихся нападкам со стороны габонских властей. А также пусть надавит на этих угнетателей, чтобы они все-таки начали расследовать ритуальные убийства детей в стране, — сказал Халворссен.

По информации СМИ, за визит в Габон Месси получил 2,4 миллиона долларов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть