Богдан Есып: «Ярмоленко будет всегда создавать проблемы соперникам»

2015-08-04 13:59 Бывший нападающий киевского «Динамо» Богдан Есып поделился впечатлением от матча своей бывшей команды с одесским «Черноморцем» в 3-м туре ... Богдан Есып: «Ярмоленко будет всегда создавать проблемы соперникам»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Богдан Есып поделился впечатлением от матча своей бывшей команды с одесским «Черноморцем» в 3-м туре чемпионата Украины.

Богдан Есып, фото: football24

— Однозначно, если бы на поле находился Калитвинцев-младший, у «Динамо» было бы больше проблем. Креативный футболист, такой хитренький, умненький, очень не хватало его. При том, что «Черноморец» — молодая команда, а он уже опытный. Относительно Ярмоленко скажу так: мне кажется, ему все равно, где играть в чемпионате Украины, на какой позиции... Может, только в воротах не будет чувствовать себя комфортно. Он делает все, что нужно, все у него получается, на поле он будет всегда создавать проблемы соперникам.

Так получалось, это ж не запланировано было, что первый мяч гости забили аж на 88-й, а второй вообще в добавленное время. Понятно, все тренеры хотят, чтобы на 20-й минуте уже было — 3:0 в пользу их подопечных. Но происходит не всегда так. Этим и интересен футбол. Мне понравились ребята из «Черноморца», и забей Насими на 86-й минуте, неизвестно, забило бы «Динамо» в ответ. Киев просто выдержал темп игры, и методично довел дело до победного конца, — цитирует Есыпа «СЭ в Украине».