Валерий Газзаев: «Севилья» рискнула и едва не добилась успеха»

2015-08-12 19:00 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал игру испанской «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА против «Барселоны». ... Валерий Газзаев: «Севилья» рискнула и едва не добилась успеха»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал игру испанской «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА против «Барселоны».

Валерий Газзаев

— Думаю, что обе команды настраивались подарить людям праздник, который подразумевает агрессивный, комбинационный, результативный футбол. Да, с «Барселоной» опасно играть в открытую, но «Севилья» рискнула и едва не добилась успеха. Наверное, в ее очередной успех верили все, кто смотрел матч и, что хуже всего, поверили сами футболисты каталонского клуба. Иная команда, действительно, дав такую фору лучшему клубу мирового футбола, сложила бы оружие. Но футбол тем и интересен, что один-два эпизода могут перевернуть весь ход событий матча.

Тренер каталонцев Луис Энрике, видимо, тоже не сомневаясь в победе, логично начал выпускать на поле молодых игроков. А футбол порой наказывает тех, кто дает себе хотя бы малейшее послабление. И у великих порой случается потеря концентрации, которую при любых обстоятельствах надо сохранять все 90 минут. Забив второй мяч, «Севилья» почувствовала, что не все потеряно, ощутила новый прилив энергии, сравняла счет, и в итоге считанных минут ей не хватило, чтобы довести дело до послематчевых пенальти, — цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс».