Адурис стал первым игроком с 2005 года, оформившим хет-трик в матче с «Барселоной»

2015-08-15 15:52 Форвард «Атлетика» Ариц Адурис в первом матче Суперкубка Испании против «Барселоны» (4:0) забил три гола. Ариц Адурис ... Адурис стал первым игроком с 2005 года, оформившим хет-трик в матче с «Барселоной»

Форвард «Атлетика» Ариц Адурис в первом матче Суперкубка Испании против «Барселоны» (4:0) забил три гола.

Ариц Адурис

34-летний нападающий забивал на 53-й и 62-й минутах встречи, а на 68-й минуте матча он реализовал пенальти. Таким образом, Адурис стал первым игроком с 2005 года, оформившим хет-трик в матче с «Барселоной». Тогда, 22 мая, три гола в ворота каталонцев забил Диего Форлан, выступавший за «Вильярреал».

Добавим, что впервые с 2001 года «Барселона» в двух матчах подряд (до этого в Суперкубке Европы с «Севильей» (5:4) — прим. ред.) пропустила по четыре гола. 14 лет назад по 4 гола в двух матчах подряд каталонцам забивали «Вильярреал» и «Сарагоса».