Моуринью: «Счет матча с «Сити» — фейк»

2015-08-17 06:37 Португальский тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что после провального первого тайма его команда по всем статьям ... Моуринью: «Счет матча с «Сити» — фейк»

Португальский тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что после провального первого тайма его команда по всем статьям превзошла «Манчестер Сити» во вторые 45 минут.

Жозе Моуринью

«Результат матча — фейк. Мы были намного сильнее во второй половине встречи. Все, что они сделали в первом тайме, мы повторили во втором. Вратарь «Сити» был хорош, и нам не удалось забить. Они старались действовать исключительно дальними забросами, и все равно мы с этим уверенно справлялись. Мы не дождались от них ни одного момента во втором тайме, они от нас — множество.

Победила та команда, которая была сильнее в первом тайме. Во втором все было по-другому. Еще на 70-й минуте счет на табло был 1:0, и судьба матча находилась под серьезным вопросом. Итоговый результат 3:0 — это самый настоящий фейк. Соперник проводил перестановки, поскольку чувствовал себя в опасности, и тут мы пропустили второй. Стань счет 1:1, и все бы пошло по-другому.

Решение соперника выпустить Мартина Демичелиса оказалось умным ходом. А меня за это регулярно критикуют. Их полузащита испытывала серьезные проблемы, и «Сити» должен был заканчивать матч вдевятером. Я доволен нашим вторым таймом, но для победы этого мало», — цитирует Моуринью ВВС.