Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Киеве прошел Матч памяти Сергея Закарлюки (ФОТО)

2015-08-18 11:12 5 октября прошлого года в автокатастрофе под Полтавой погиб известный украинский футболист Сергей Закарлюка, поигравший на ... В Киеве прошел Матч памяти Сергея Закарлюки (ФОТО)

5 октября прошлого года в автокатастрофе под Полтавой погиб известный украинский футболист Сергей Закарлюка, поигравший на своем веку за «Днепр», донецкие «Шахтер» и «Металлург», столичные ЦСКА и «Арсенал» (является рекордсменом клуба по количеству голов в ЧУ — 47), «Ильичевец» и «Ворсклу». Вчера Сергею исполнилось бы 39 лет. В день рождения полузащитника его близкие решили провести матч с участием ветеранов столичного ЦСКА / «Арсенала» и команды друзей и бывших одноклубников Закарлюки.

Поединок состоялся вчера в Киеве на главном поле спорткомплекса им. Банникова. Участие в нем приняли знаменитые футболисты разных поколений. Даже экс-армейцы Деметрадзе и Дараселия-младший из Грузии прилетели. А вокруг поля носилась стайка девочек, одетых в белые футболки с № 9 и фамилией «Закарлюка» на спинах — это были дочки и племянницы Сергея. Он очень любил свою семью, растил с женой Ириной троих детей — сына Михаила и дочек Злату и Владу. «Мой самый лучший и любимый хет-трик», — в шутку говорил Сергей. Из его родного Никополя на игру приехали родители, брат, а также первый тренер Владимир Терещенко, организовавший юношеский турнир памяти Сергея.

Юрий Бакалов, Павел Яковенко и Сергей РебровЮрий Бакалов, Павел Яковенко и Сергей Ребров

Что касается матча, то уже в первом тайме форвард «Днепра» Евгений Селезнев (играл за сборную друзей Сергея) оформил хет-трик, и на перерыв команды ушли при счете 3:3. Во второй половине встречи коллектив друзей, за который также бегали Ребров, Федоров, Хацкевич, вел 7:6 (один из голов на счету тренера «Динамо»), но за пару минут до конца игры наставник армейцев Бессонов выпустил вместо Костышина младшего Закарлюку, и партнеры помогли юному Мише восстановить паритет — 7:7. Отметим, что на матче было много болельщиков, даже образовалась пробка возле Дома футбола, когда участники поединка стали разъезжаться.

«Хотя и грустная дата, но, думаю, что Сергей сейчас где-то на небесах радуется за нас, — сказал экс-форвард ЦСКА и «Днепра» Костышин. — И мы его не забудем. Никогда».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть