Анатолий Заяев: «Шевченко — как Гагарин. Просто космический футболист!»

2009-12-15 08:59 Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев поделился своими впечатлениеми о воскресном матче 17-го тура чемпионата Украины между симферопольской ... Анатолий Заяев: «Шевченко — как Гагарин. Просто космический футболист!»

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев поделился своими впечатлениеми о воскресном матче 17-го тура чемпионата Украины между симферопольской «Таврии» и киевским «Динамо», который, напомним, завершился победой «бело-голубых» со счетом 3:2. Отметим, что Заяев в свое время возглавлял «Таврию», и именно под его руководством крымский клуб выиграл первый чемпионат независимой Украины

«Наставник „Динамо» Валерий Газзаев немного обиделся на меня, — цитирует Заяева «Газета по-украински». — В воскресенье увиделись на стадионе в Симферополе, и он спросил, почему я в субботу не пришел к нему гостиницу. Мол, посидели бы, поговорили. «Да неудобно тебя было дергать перед ответственной игрой», — отвечаю. Досадно, что игроки так подвели Газзаева в Лиге чемпионов — пропускали на последних минутах. С «Таврией» у киевлян было заметное преимущество. Правый фланг обороны крымчан — просто «дыра». «Динамо» еще до перерыва четыре гола должно были забить — «Таврия» действовала авантюрно. Хотя концентрации недоставало и киевлянам, поэтому соперник и отыгрался. А еще заметно, что в обороне «Динамо“ много разноплановых игроков. Поэтому нет стабильности. Зато Шевченко — красавец. Удивляюсь, откуда он берет столько сил. Сравниваю Шевченко с Гагариным — просто космический футболист. После матча Газзаев подвел меня к Шеве в раздевалке. Футболист вышел из душа, в простыне. Обнялись, я поздравил его с победой».