Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Разве полгода могут сильно изменить оценку талантов Ярмоленко?»

2015-08-27 16:16 Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков — о «трансферной саге». Артем Франков ... Артем Франков: «Разве полгода могут сильно изменить оценку талантов Ярмоленко?»

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков — о «трансферной саге».

Артем Франков

«Необходимо помнить, что:

1) киевское «Динамо» очень хочет выступить в групповом турнире максимально сильнейшим составом — уж больно соскучились по этому уровню;

2) деньги — не вопрос первейшей важности;

3) так почему бы не отпустить Андрея зимой?! Разумеется, по «взаимному непротивлению трех сторон», двух клубов и самого футболиста; или хотя бы одного клуба и самого Ярмолы; я хорошо помню, что заиграть Андрея в ЛЧ означает закрыть эту самую ЛЧ для него в другом клубе — но веду речь о самой смысловой конструкции, о том, что реально волнует руководство клуба более всего. Да и самого футболиста.

Понятно, что присутствие Ярмоленко ничего гарантировать не может. Но общую вероятность успеха явно повышает, особенно если игрок будет биться совершенно искренне и без всяких там осадочков — примерно как Андрей Шевченко в блистательном сезоне‑1998/99. Думаете, Шева не волновался, что с ним может произойти какая-то неприятность вроде травмы? Еще как! Но была персональная страховка опять-таки от руководства «Динамо», которая не могла не греть душу... Ну а пересидит, не пересидит — на уровне гадания. Что, полгода могут сильно изменить оценку талантов Андрея? Сильно в том сомневаюсь, как бы ни был он хорош в матче с «Горняк-Спортом».

Ладно, ждем 31 августа. Или как получится. Рано гадать — перешел, не перешел... Однако, тоже сага!» — написал Франков в передовице 67-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть