Юрий Вернидуб: «В матче с «Легией» мы не сдавались, но везёт сильнейшим»

2015-08-28 07:01 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал результат ответного матча своей команды против польской «Легии» (2:3) ... Юрий Вернидуб: «В матче с «Легией» мы не сдавались, но везёт сильнейшим»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал результат ответного матча своей команды против польской «Легии» (2:3) в 4-м квалификационном раунду Лиги Европы. Напомним, по сумме двух встреч (0:1, 2:3) луганчане не сумели пройти в групповой этап и завершили свою еврокубковую кампанию этого сезона.

Юрий Вернидуб

«Прежде всего, от всей души, поздравляю „Легию“ с выходом в групповой этап Лиги Европы. Она этого заслужила, обыграв нас в обоих матчах. Хотя сегодняшний матч был хорошего качества, было немало мячей. Мои ребята не сдавались, но везет сильнейшим. Значит, где-то не доработали. Будем делать упор на чемпионат и стараться пробиться в Лигу Европы в следующем году. Быть может, с третьей попытки нам удастся выйти в группу.

Почему Будковский не вышел на поле с первых минут? Хотелось больше скорости, потому что мы играли в гостях и уступили в первой встрече. То, что задумали в первом тайме, не так хорошо воплотилось в жизнь, но тем не менее. Нужно было забивать. Хотел насытить атаку быстрыми футболистами. Обидно, что пропустили такой первый гол, да и во втором был рикошет... Хотя сами забили хорошие мячи. Отлично выполнили штрафные Хомченовский и Малиновский.

Будем шагать дальше и надеяться, что в будущем нам больше будет сопутствовать везение.

За год мы потеряли семь ведущих футболистов. Это Александр Грицай, который закончил карьеру и теперь работает в клубе, Янник Боли, Тони Шунич, Данило, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Максим Малышев. Потерять столько игроков за год — очень много. Тем не менее, на мой взгляд, мы показываем достаточно неплохую игру», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Зари».