Первая лига. «Динамо-2» добывает волевую победу над «Полтавой»

2015-08-30 18:55 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 6-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского «Полтаву». Первая ... Первая лига. «Динамо-2» добывает волевую победу над «Полтавой»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 6-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского «Полтаву».

Первая лига. 6-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) ФК «ПОЛТАВА» 2:1 (1:1)
Голы:
Братков (30, пен.), Трояновский (81) — Билый (7)

«Динамо-2»: Бущан, Черноморец, Трубочкин (К), Братков, Очигава, Суарес, Исраилов, Цыбульник (Жикол, 71), Ковбаса (Трояновский, 53), Маик, Удод (Дмитренко, 90+4)
Запасные: Каминский, Акубардия, Скидан, Панфилов

«Полтава»: Кучинский, Зозуля (К), Ткачов, Билый, Кравченко, Стеценко, Шастал (Ковтун, 46), Масалов (Бондаренко, 74), Насибулин, Рогозинский (Прокипчук, 55), Семенец
Запасные: Бонь, Парамонов, Ковальчук

Игра началась очень неприятно для «Динамо»: уже на 7 минуте гости подали два подряд корнера справа, и второй угловой привел к очень простому голу. Последовала подача на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Иван Билый и головой вколотил мяч в ближнюю же девятку. 0:1.

Динамовцы не сразу, но плотно перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Главным действующим лицом в них стабильно выступал Олег Маик, пару раз почти прицельно бивший головой по воротам. В конце концов активность хозяев воплотилась в пенальти, когда на исходе первой трети поединка Алексей Зозуля во вратарской толкнул в спину Артема Ковбасу. Приговор судьи четко исполнил Антон Братков, уложивший вратаря вправо, а мяч низом и несильно отправивший в левый угол. 1:1. Несмотря на возросшую после этого активность соперников, с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды провели в обоюдных атаках. Было очень много борьбы, хорошего движения, но очень мало конструктива. Запомнился шикарный длинный пас от Суареса из глубины на ход Удоду, когда Михаил вошел в штрафную и справа прострелил в центр на Маика, но Олег не смог опередить защитника. Развязка наступила за 10 минут до финального свистка: Евгений Трояновский неожиданно получил от защитников гостей возможность беспрепятственно пробить из пределов штрафной и сполна ею воспользовался, отправив мяч в левый нижний угол. 2:1.

«Играя по счету» динамовцы довели поединок до победы и сохранили позицию среди главных лидеров чемпионата.