Юрий Мороз: «Немного не хватает прагматизма в игре»

2015-08-30 12:24 Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз подвел итог вчерашнему матчу против дубля луганской «Зари» (3:2) ... Юрий Мороз: «Немного не хватает прагматизма в игре»

Тренер молодежной команды киевского «Динамо» Юрий Мороз подвел итог вчерашнему матчу против дубля луганской «Зари» (3:2) в 6-м туре молодежного первенства.

Юрий Мороз. Фото - fcdynamo.kiev.ua

«Получилась боевая, результативная игра, хорошо, что удалось победить. Неплохо сыграли футболисты полузащиты, многое получалось сегодня в атаке: комбинировали, старались.

В первом тайме имели очень весомое территориальное преимущество, но, к сожалению, не воплотили его в голы. Допустили досадные ошибки в обороне — команда никак не может справиться с контратаками соперника. Игроки обороны где-то не успели „прочитать“ ситуацию, что привело к взятию наших ворот.

Нам еще немного не хватает прагматизма в игре. Ведя в счете 3:2, необходимо взять мяч под контроль, что игроки, в принципе, и пытались сделать, но порой играли немного нестандартно и неправильно. Главное, что довели игру до победного конца, но еще есть, над чем работать. В целом, первый тайм был более активным и агрессивным, а во втором, наверное, погодные условия уравняли шансы — не все получалось, как мы хотели.

Нам бы хотелось, чтобы игроки начинали доминировать и управлять игрой с первых минут. Мы этого требуем от них, как в тренировках, так и в играх. Настаивает на этом Висенте. Те наставления, которые он давал перед отъездом ребята постарались выполнить», — цитирует Мороза официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).