Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «Результат в Лиге чемпионов для меня выше, чем деньги за трансфер Ярмоленко»

2015-08-30 23:12 Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о своей позиции по поводу возможного ... Игорь Суркис: «Результат в Лиге чемпионов для меня выше, чем деньги за трансфер Ярмоленко»

Президент «Динамо» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о своей позиции по поводу возможного ухода из команды Андрея Ярмоленко.

Игорь Суркис

— Ярмоленко не скрывает, что ему хотелось бы поиграть в Англии. Но сегодня Ярмоленко нужен «Динамо» как никогда. Он — костяк команды, ее символ и лидер. Но я его отпущу, отпущу в топ-клуб. К сожалению, от топ-клубов пока предложений не последовало. Мне все-таки не 25 лет, я взвесил все «за» и «против». Я знаю, что через год могу потерять его бесплатно. Но я привык терять деньги, считайте, что я рискую. Я поставил результат и игру команды в Лиге чемпионов выше, чем деньги за трансфер Андрея Ярмоленко.

Если зимой поступит предложение — я отпущу его, если мы не выйдем из группы. Если выйдем — естественно, буду стараться его удержать, потому что он однозначно нужен сегодня команде. Он должен отработать контракт, он — профессионал. А не продлевать контракт — это его право. Но пока в разговор об этом мы не вступали.

Я хочу большего как президент, я очень долго строил эту команду. Готов пожертвовать деньгами, которые я могу получить за Андрея Ярмоленко, нервами — ради результата.

Еще один момент. Почему «Эвертон» и «Сток Сити» не обратились ко мне в начале трансферного окна? Например, я продал Ленса, на замену мы купили Гонсалеса. А «Эвертон» вступил со мной в переговоры за десять дней до закрытия трансферного окна. Если бы я им продал Ярмоленко, как дальше быть? Позориться в Лиге чемпионов я не хочу. Можно, конечно, и с Ярмоленко опозориться, но я считаю, что с ним у нас больше шансов достойно выступить и выйти из группы.

Если бы тот же «Эвертон» обратился ко мне в начале трансферного окна, я бы Ярмоленко отпустил. Если бы он сам захотел. А он «не бил копытом». Да, он достоин играть в сильнейшем европейском клубе, но сейчас решение принимаю я. Вот когда у него будет возможность принимать решение — это будет его решение, — сказал Игорь Михайлович.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть