«Александрия» — «Черноморец» — 0:0. После матча. Бабич: «Рады такому результату. Справились с задачей»

2015-08-31 07:03 Вчера в рамках 6-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 0:0. Вашему вниманию ... «Александрия» — «Черноморец» — 0:0. После матча. Бабич: «Рады такому результату. Справились с задачей»

Вчера в рамках 6-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Фото - fco.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Хотелось поздравить всех с праздником — с Днем города, Днем шахтера. Хотелось сделать подарок нашим болельщикам, нашему президенту. Но не вышло сегодня. Имели предостаточно моментов, чтобы завершить атаки взятием ворот, но, к сожалению, не получилось.

В целом, я удовлетворен вторым таймом. Первый тайм немного не получился у нас, потому что некоторые игроки „выпали“ из игры. И Чеботаев получил травму, потому пришлось перестраиваться. Запорожан вынужденно играл правого защитника. Мягков вышел после травмы, неплохо проявил себя, это была его первая игра после перерыва. Но, еще раз повторюсь, надо забивать, чтобы выигрывать.

В принципе, играли довольно-таки спокойно, поскольку были уверены, что все равно забьем. Но самоуверенности у нас не было никакой. Самоотдача была и уверенность в том, что мы победим. Но это футбол. У „Черноморца“ ни одного момента не было, разве что в конце матча. Мы тогда уже рисковали, и Басов играл под нападающими. Есть проблемы с кадрами: из-за травм и семейных обстоятельств отсутствовал ряд игроков. Правда, у нас есть равноценные игроки, есть кем заменить отсутствующих. Но не все сегодня сыграли так, как хотелось бы».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморец»: «Прежде всего, мы рады, что сыграли 0:0. С первых минут мы играли на результат. Осознанно отдали команде-сопернице пространство. И если ребята не совсем разобрались в перемещениях при обороне, то при контратаках были хорошие моменты: комбинации, которые мы отрабатывали, и стремились реализовать.

Считаю, что мы справились с поставленной задачей. Мы понимали, что „Александрия“ в родных стенах будет атаковать. Но при этом возникали свободные зоны в их обороне, — этим мы хотели воспользоваться. Я рад, что ребята выдержали напряженную борьбу по такой сложной погоде, действительно было очень жарко.

А в концовке матча, можно сказать, Фортуна почти перешла на нашу сторону: могли забить гол, если бы были чуть поудачливее или поопытнее. Надо было пытаться пробить по воротам, а не играть в перепасовку в штрафной соперника.

Мы проанализировали игры „Александрии“ и понимали, что будет не много футбола, но много борьбы. Как минимум два сезона команда играет одним составом, опытные футболисты хорошо сыграны. И надо отдать им должное: активно боролись и выиграли много подборов. В этом компоненте нам надо прибавлять.

Повторюсь, для нас сейчас важнее всего было сыграть на результат».