Вадим Евтушенко: «Динамо-2» все еще далеко от оптимальной игры»

2015-08-31 07:50 Старший тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера матчу 6-го тура первой лиги с «Полтавой» ... Вадим Евтушенко: «Динамо-2» все еще далеко от оптимальной игры»

Старший тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера матчу 6-го тура первой лиги с «Полтавой» (2:1):

Вадим Евтушенко

— Очень приятная победа, учитывая, что мы уже на 7-й минуте пропустили. Ребята в очередной раз демонстрируют характер, что меня очень радует. А временами и неплохие отрезки игры. Но целостных действий на протяжении всех 90 минут еще нет.

Пропустив быстрый гол, мы продолжали играть. Молодой парень не выполнил задание, нам приходится считаться с этим. Это естественно, что нет стабильности. Прошлую игру Артем (Ковбаса) хорошо провел, сегодня не хватило сил. Зато Удодом доволен, он продемонстрировал характер. Его не смутило, что из-за него пропустили мяч, продолжал работать и старался быть полезным. Неплохо цеплялся за мяч.

Во втором тайме было ощущение, что начали терять нити игры, подустали. С помощью замен и перестановок удалось выровнять игру, забили второй мяч, могли и третий.

В принципе, я с позитивом смотрю на происходящее. Но, повторюсь, мы все еще далеки от оптимальной игры. Семь человек по сравнению с весенней частью сезона нас покинули, сегодня наверно Жора Бущан проводил последнюю игру, он переходит в первую команду. Волынец травмирован, так что у нас есть проблемы с вратарями. На следующую игру будем заявлять молодых, из U-19. Но, ничего, это наши будни, которыми мы живем.

Да, победив сегодня, мы сохранили за собой место в тройке, но не думаем об этом. Понятно, что будем еще и проигрывать, разные результаты будут. Акцентируем внимание чтобы ребята играли правильно, получая удовольствие от игры. А делать это лучше побеждая. Ребята молодцы, я им благодарен.