Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Таврия» получит в Херсоне стадион на деньги УЕФА

2015-09-07 18:17 УЕФА, в рамках программы «хет-трик», профинансирует строительство стадиона в Херсоне, который станет домашней ареной симферопольской «Таврии», ... «Таврия» получит в Херсоне стадион на деньги УЕФА

УЕФА, в рамках программы «хет-трик», профинансирует строительство стадиона в Херсоне, который станет домашней ареной симферопольской «Таврии», сообщили в пресс-службе украинского ФК.

Херсонский стадион «Спартак» сегодня

По предварительной информации благодаря программе УЕФА «хет-трик», которая начала свое существование с 2003 года, стадион в Херсоне стоимостью десять миллионов евро будет рассчитан на пять тысяч мест.

Арена должна появиться на базе разрушенного стадиона «Спартак» — там планируется сделать не только стадион, который соответствует требованиям Премьер-лиги, но и небольшой полноразмерный стадион с искусственным покрытием для команд U-21 и U-19, а также для проведения городских и областных соревнований.

Программа «хет-трик» предусматривает передачу земли под стадион в собственность областной федерации футбола. Сразу после решения данного вопроса — начнется строительство/реконструкция арены «Спартак», который менее чем через год должен принять матчи Премьер-лиги.

Отметим, что по программе от УЕФА в тринадцати областях Украины уже строятся стадионы вместимостью до 1000 мест, с админзданием, освещением и стоянками для автомобилей. А в Житомире проводится строительство 5-тысячника стоимостью 10 млн евро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.09.2015, 18:17

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть