Первая лига. «Динамо-2» проигрывает «Горняку» и уступает ему лидерство

2015-10-03 17:49 Сегодня вторая команда «Динамо», лидирующая в первенстве первой лиги сыграла в Кривом Роге матч 11-го тура с клубом, занимающим ... Первая лига. «Динамо-2» проигрывает «Горняку» и уступает ему лидерство

Сегодня вторая команда «Динамо», лидирующая в первенстве первой лиги сыграла в Кривом Роге матч 11-го тура с клубом, занимающим третье место в турнирной таблице чемпионата — «Горняком».

Первая лига. 11-й тур

«ГОРНЯК» (Кривой Рог) «ДИНАМО-2» (Киев) 2:0 (2:0)
Голы:
Ямполь (6), Рябов (32)

«Горняк»: Ганев, Гвоздевич (Сантрапинских, 90+1), Баенко, Павлов (К), Солдат, Боровский, Ямполь, Рябов (Дорош, 90+2), Григорик, Ситало, Луценко (Дацюк, 65)
Запасные: Гурин, Терехов, Буко, Снижко

«Динамо-2»: Каминский, Черноморец, Трубочкин (К), Братков, Акубардия (Суарес, 67), Исраилов, Цыбульник (Дмитренко, 83), Полегенько, Маик, Панфилов (Жикол, 67), Трояновский
Запасные: Фастов, Нагорный, Скидан, Удод

«Горняк» активно начал игру, проведя две потенциально опасные атаки, а затем и третью, голевую. Солдат сохранил мяч и отдал его дальше вперед на Боровского, тот здорово навесил слева, и Ярослав Ямполь головой из пределов штрафной переправил мяч в ворота Каминского. 1:0.

Динамовцы пошли вперед и практически выравняли игру, но пропустили ответный выпад: Ситало искусно сбросил мяч под удар Вячеславу Рябову, и тот в касание переиграл вратаря, отправив мяч метров с 15-ти в дальний угол. 2:0. Гости снова не упали духом и провели окончание первого тайма в наступлении, организовали несколько неплохих атак на ворота «горняков», которым, однако, не хватило точности на завершающей стадии.

После перерыва динамовцы стали действовать активнее, а хозяева перешли на игру «по результату». В итоге весь второй тайм прошел в приблизительном равновесии сил, что, естественно, не принесло «Динамо-2» желаемый результат. В итоге — «бело-голубые» потерпели третье поражение в сезоне и пропустили сегодняшнего соперника на первое место в турнирной таблице.