Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Калитвинцев: «Главное для сборной — это результат»

2015-10-13 12:30 Бывший капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился своими впечатлениями от работы в национальной команде. Юрий Калитвинцев ... Юрий Калитвинцев: «Главное для сборной — это результат»

Бывший капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился своими впечатлениями от работы в национальной команде.

Юрий Калитвинцев

— Многие говорят, что работа в национальной сборной — пик тренерской карьеры, но я так не думаю. Получается, что тренер должен проходить громадный путь, а уже в 80-90 лет становиться наставником сборной. Для тех, у кого есть желание принять национальную команду, хочу сказать, что это не клубная работа.

В сборной нельзя проиграть, а через четыре дня выиграть, после чего надеяться, что все забудут поражение. Давайте спустимся с небес на землю. Почему Украина должна всех обыгрывать? Мы никогда не были Германией или Испанией. У нас считается, если команда выиграла при плохой игре или проиграл — это позор.

Михаил Фоменко все это понимает, но ему это не страшно, так как он очень опытный тренер. Креативность игроков сборной зависит от футболистов и того, что им говорит тренер. Если Ярмоленко и Коноплянке говорить, что они не должны обыгрывать, то они станут играть как роботы. Так нельзя, ведь футбол — это зрелище. Самое главное для сборной — это результат, кто бы что ни говорил, — заявил Калитвинцев в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть