Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Легенды МЮ разрешили бездомным перезимовать в их здании в Манчестере

2015-10-20 03:15 Легендарные игроки английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Гэри Невилл и Райан Гиггз разрешили группе местных бездомных ... Легенды МЮ разрешили бездомным перезимовать в их здании в Манчестере

Легендарные игроки английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Гэри Невилл и Райан Гиггз разрешили группе местных бездомных перезимовать в принадлежащей им недвижимости в Манчестере.

Райан Гиггз и Гари Невилл

Невилл и Гиггз, как сообщают в понедельник британские СМИ, недавно приобрели за 1,5 млн фунтов стерлингов (свыше 2,3 млн. долларов) старую Фондовую биржу на Норфолк-стрит и хотят превратить массивное трехэтажное здание в шикарный отель для избранной публики с тренажерным залом, бассейном, рестораном и баром.

Но на минувшей неделе в историческом здании самовольно поселилась группа бездомных, которых по решению суда полиция выселила из бывших офисных помещений на Шарлотт-стрит. Лишенные крова опасались, что их изгонят и из нового приюта. Прояснить ситуацию решил лидер местной организации «Манчестерские ангелы», защищающей права бездомных, Уэсли Холл. Он позвонил Невиллу, который и предложил бездомным остановиться в доме на несколько месяцев, чтобы пережить зимние холода.

По словам Холла, Невилл «спасает жизни». «Плакал, меня просто трясло, когда положил трубку, — сказал активист. — Обращение помогло. Какой классный этот парень — Невилл! Он сказал, что работы не начнутся до февраля. Так что до этого времени проблем с размещением не будет». «Это то, что необходимо Манчестеру в настоящее время», — добавил Холл.

После подобного приглашения новые постояльцы уже успели установить на мраморном полу палатки, оборудовать кухни и даже подготовить помещения для проведения занятий по правам в области социального обеспечения и креативных кружков по интересам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть