Исмаили: «Кто-то может подумать, что матч против «Динамо» был легким, но это не так»

2015-10-21 14:30 Защитник донецкого «Шахтера» Исмаили прокомментировал поеду своей команды над киевским «Динамо» (3:0) в матче 11-го тура чемпионата ... Исмаили: «Кто-то может подумать, что матч против «Динамо» был легким, но это не так»

Защитник донецкого «Шахтера» Исмаили прокомментировал поеду своей команды над киевским «Динамо» (3:0) в матче 11-го тура чемпионата Украины.

Исмаили

— С точки зрения результата, что кто-то может подумать, будто бы игра выдалась очень легкая. Нет, она была сложной, местами — даже очень. Однако с первых же минут мы очень тщательно следовали указаниям главного тренера. Луческу попросил нас с первых же секунд игры демонстрировать очень силовой и агрессивный футбол. Нам было важно напугать хозяев: сделать так, чтобы они с первых же секунд поняли нашу силу. Но решающим моментом, пожалуй, стал первый гол. Мы открыли счет незадолго до перерыва, что позволило уйти на отдых в хорошем расположении духа, а затем вернуться на поле и завершить матч победой.

Противостояние с Ярмоленко? Ничего особо нового я не увидел, ведь мы пересекаемся вот уже в третий раз. Он, конечно, сильный игрок, это не подается сомнению. Но мы хорошо знали, что делать, тщательно изучив соперника. Кроме того, должен отдать должное партнерам: в этой зоне мне помогали Бернард и Степаненко, так что в каких-то экстремальных ситуациях они приходили мне на помощь.

Ярмоленко — футболист, который в одинаковой степени хорошо владеет двумя ногами. То есть, он способен уйти в центр и пробить с левой или сместиться в бровку, исполнив подачу с правой. Мистер акцентировал наше внимание на том, что первый вариант опаснее, так что я все время старался держаться чуть правее оппонента, чтобы не дать ему совершить свой любимый маневр с уходом в центр, — цитирует Исмаили «СЭ в Украине».